Доллар растет на фоне позитивной статистики США

27.05.2015 09:48
Доллар растет на фоне позитивной статистики США

ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Доллар продолжает расти к мировым валютам в среду на фоне позитивной статистики США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 7.37 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,03% - до 97,25 пункта. Курс евро рос до 1,0884 доллара с 1,0873 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 123,13 иены со 123,11 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Во вторник бюро переписи населения министерства торговли США сообщило об улучшении ситуации на рынке жилья в апреле. Согласно опубликованной статистике, продажи новых домов в США в апреле выросли на 6,8% по сравнению с показателем марта - до 517 тысяч. Аналитики ожидали показателя в 510 тысяч. В годовом выражении продажи новых домов в США в апреле взлетели на 26,1%.

Кроме того, аналитическая компания Conference Board во вторник сообщила, что индекс доверия потребителей в США в мае вырос до 95,4 пункта с пересмотренного апрельского показателя в 94,3 пункта. Эксперты ожидали снижения индикатора до 95 пунктов с первоначального апрельского показателя 95,2 пункта.

"Будь то данные по товарам длительного пользования, по жилью или доверию потребителей, результаты в США оказываются выше ожиданий рынка", - цитирует агентство Франс Пресс менеджера SMBC Nikko Securities Хирочи Ниши (Hiroichi Nishi). Эксперт отмечает, что это приводит к мнению о повышении ключевой ставки в этом году. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts