Банк ВТБ (Армения) к Международному дню защиты детей организовал праздник для детей с ДЦП

03.06.2015 19:03
Банк ВТБ (Армения) к Международному дню защиты детей организовал праздник для детей с ДЦП

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в рамках корпоративной социальной ответственности организовал праздничное мероприятие для детей с детским церебральным параличом и из необеспеченных семей, приуроченное к Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба банка.

В первом в Армении адаптированном для детей с ограниченными возможностями развлекательном центре «Good Time» гостей ждали самые разнообразные аттракционы и развлечения.

«Все дети могли найти занятие, соответствующее возрасту и предпочтениям. Взрослые тоже активно участвовали в играх и конкурсах. Специально для детей в центре была организована захватывающая шоу-программа с участием акробатов и вкусное угощение. Дети провели насыщенный и увлекательный день, полный восторга и улыбок», - говорится в сообщении .

В вопросе взаимодействия с детьми и их родителями Банк тесно сотрудничает с общественной организацией «Армянские матери». Организация занимается проблемами детей с детским церебральным параличом и их матерей, большое значение придаёт не только реабилитационному лечению детей, но и оказанию психологической помощи.

«Банк ВТБ (Армения) проявляет особое внимание к детям, нуждающимся в заботе и поддержке. Основная цель проведения подобных мероприятий – отвлечь детей на наполненную радостями жизнь и помочь им интегрироваться в общество», - сказал генеральный директор-председатель директората Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

При этом он отметил, что день защиты детей – это не только праздник, но и напоминание всем взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной защите и заботе.

«О проблемах детей, о защите их прав нужно помнить каждый день. Дети – это будущее нашей страны и каждого из нас, мы должны не откладывать решение их проблем, а заниматься этим каждый день», - сказала председатель общественной организации
«Армянские матери» Нарине Манукян.

По её словам Банк ВТБ (Армения) является одним исключительных партнёров организации, который откликается на проблемы детей и готов им помочь всегда.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.- 0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts