Источник: ЕК, ЕЦБ и МВФ едины по вопросу греческого долга

05.06.2015 13:39
Источник: ЕК, ЕЦБ и МВФ едины по вопросу греческого долга

ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд (МВФ) разделяют общую позицию по решению греческой долговой проблемы, разговоры о расхождениях позиций этих организаций уже не актуальны, заявил журналистам высокопоставленный представитель Евросоюза (ЕС).

"С понедельника есть единая позиция всех трех брюссельских институтов. Любые "утечки" о расхождениях в трех институтах, дебаты о расхождениях - не актуальны", - заявил представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным, передает ПРАЙМ.

Ранее в пятницу стало известно, что Греция отказалась перечислять намеченный на этот день платеж МВФ (около 300 миллионов евро) и предложила объединить все четыре июньских транша, отодвинув срок перечисления на 30 июня. Кроме того, власти страны заявили об отказе ужесточать режим экономических реформ, что им было предложено европейскими кредиторами в качестве помощи в решении долговой проблемы.

Представитель ЕС отметил, что вопрос Греции не стоит на повестке дня саммита "Большой семерки" (G7), который пройдет в Германии 7-8 июня, но все равно будет обсуждаться. "Ни Греция, ни ФИФА не входят в повестку дня, но я думаю, что появятся, потому что с этими (проблемами - ред.) приходится иметь дело", - заявил он.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts