АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Visa объявили о выпуске карт Visa payWave

15.06.2015 16:31
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Visa объявили о выпуске карт Visa payWave

ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и компания Visa объявили о старте выпуска и обслуживания в Армении бесконтактных карт Visa payWave, сообщает пресс-служба банка.

Банк отныне будет предлагать линейку таких инновационных карточных продуктов, как карты Visa Student, Visa Classic и Visa Gold.

Посредством карт Visa payWave возможно осуществлять платежи без передачи карты на обслуживание, а просто, поднося карту к терминалу обслуживания. Благодаря этому клиенты получат возможность более удобно, безопасно, просто и быстро совершать выплаты.

Кроме того, в случае осуществления сделок в размере до 10 тыс. драмов не будет необходимости расписываться на квитанции или вводить PIN-код.

Первые бесконтактные терминалы терминалы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК разместил в центре торговли и досуга Yerevan Mall, в котором большинство торговых павильонов уже обслуживают карты Visa payWave. В течение 2015 года банк планирует установить около 150-ти терминалов, обслуживающих бесконтактные карты.

POS-терминалы для бесконтактных карт, расположенные в центрах торговли и обслуживания, имеют соответствующее обозначение, которое есть также на всех картах Visa payWave.

Карты Visa payWave предоставляют множество преимуществ клиентам, а также торговым центрам и точкам обслуживания, в том числе скорость, удобство и безопасность. Быстрое обслуживание клиентов выгодно также для торговых центров и точек обслуживания, поскольку с применением технологии Visa payWave сокращаются очереди и увеличивается количество обслуживаемых клиентов.

В ходе состоявшейся ТЦ Yerevan Mall презентации новых бесконтактных карт была объявлена акция для всех картодержателей Visa payWave банка. В период с 15-го июня по 31 августа банк предлагает 50%-ный cashback за первую платежную операцию по карте Visa payWave в размере до 20 тыс. драмов.

Все владельцы карт Visa Student, Visa Classic и Visa Gold могут бесплатно обменять свои действующие карты Visa на карты Visa payWave до 30-го июня включительно. С подробностями можно ознакомиться на сайте www.acba.am.

Как отметил генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян, банк еще в 2009 году выпустил первую в Армении чиповую Visa карту, а сейчас с гордостью представляет технологически новый уровень платежных карт - карты Visa payWave.

«Инновации в быстро развивающемся мире призваны улучшать и облегчать будни человека. Поэтому, выпуская карты Visa payWave, мы преследуем цель сократить время, необходимое для совершения выплат по картам», - сказал он.

Андреасян сообщил также, что в текущем году банк планирует разместить в Ереване большое количество терминалов, обслуживающих бесконтактные карты, а также нацелен на последовательное развитие этого сегмента рынка.

По его словам, в настоящее время клиенты, в основном, используют карты для осуществления сделок на суммы выше среднего, при том, что при совершении ежедневных покупок, когда размер оплачиваемой суммы велик, преобладают наличные выплаты.

«Целью Visa payWave является изменить этот подход и превратить карту в предпочтительный инструмент совершения ежедневных сделок», - сказал Андреасян.

Региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона Ирина Камхадзе отметила, что компания всегда стремится предоставить потребителю технологически современные возможности осуществления выплат, а также стимулировать осуществление безналичных сделок.

«Наш опыт показывает, что система бесконтактных выплат Visa payWave может способствовать тому, чтобы безналичные сделки получили еще большее распространение на рынке, поскольку данная технология является новой возможностью оплаты – очень быстрой, простой и удобной», - сказала она.

Камхадзе добавила также, что данная технология стимулирует клиентов чаще пользоваться картами Visa payWave по сравнению с традиционными магнитными или чиповыми картами.

«Мы надеемся, что карточные выплаты по Visa payWave будут реализованы в таких сферах розничной торговли, в которых пока преобладают наличные выплаты, к примеру, минимаркеты, гипермаркеты, бензозаправки, точки быстрого питания, торговые центры и службы такси», - сказал она.

С целью выпуска бесконтактных карт Visa, а также создания и развития сети их обслуживания АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК сотрудничает с известными французскими компаниями Oberthur Technologies и Ingenico. Заказать карту Visa payWave можно, пройдя по ссылке.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.-0- -


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts