Китай является самым привлекательным для M&A

18.06.2015 10:18
Китай является самым привлекательным для M&A

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Китай является самым привлекательным для активности в сфере слияний и поглощений (M&A) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, несмотря на опасения, обусловленные охлаждением темпов экономического роста в Поднебесной, показывают результаты исследования Bank of America Merrill Lynch (BofA).

Как показал опрос главных финансовых директоров (CFO) компаний, работающих в АТР, в 2015 г. Китай выступал приоритетной целью M&A для 36% респондентов. Далее следуют Япония и Австралия, передает vestifinance.ru.

По итогам прошлого года объем сделок M&A в Поднебесной увеличился на 89% и достиг $30,4 млрд. При этом в 2014 г. страна занимала лишь пятое место в аналогичном опросе BofA, в то время как флагманом выступали государства Юго-Восточной Азии, сообщает MarketWatch.

В этом году около трети CFO китайских компаний сообщили о намерении провести сделки M&A по сравнению с 20% в 2014 г.

Объем промышленного производства в Китае увеличился в мае на 6,1% в годовом выражении после роста на 5,9% месяцем ранее, свидетельствуют обнародованные в четверг данные Государственного статистического управления страны.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение на 6% в мае.

При этом темпы роста производства и розничных продаж в Китае в январе-мае 2015 г. совпали с ожиданиями экономистов: 6,2% и 10,1% соответственно.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts