ЦБ Армении рассматривает возможность участия в программах Альянса за финансовую доступность

23.06.2015 18:23
ЦБ Армении рассматривает возможность участия в программах Альянса за финансовую доступность

ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян обсудил во вторник с исполнительным директором Альянса за финансовую доступность (Alliance for Financial Inclusion, AFI) Альфредом Ханнигом направления будущего взаимодействия и возможности участия в предстоящих программах структуры, сообщает пресс-служба регулятора.

Председатель Центробанка высоко оценил роль AFI во всём мире в вопросе стимулирования и развития финансовой доступности. При этом Джавадян оценил эффективность продолжающегося сотрудничества с AFI и поблагодарил за содействие в осуществлении различных программ Центробанка Армении.

Последним результатом данного партнерства стала разработка методологии оценки финансовых возможностей, которая может быть использована в создании стратегии национального финансового образования в странах-участницах Альянса.

В свою очередь, Ханниг выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством Альянса с Центробанком Армении и придал важность использованию опыта Армении в странах-участницах, высоко оценив реализованные работы по защите прав потребителей и финансового образования.

Альянс за финансовую доступность является сетью центральных банков и других органов финансового регулирования развивающихся стран, которая была основана в 2008 году. Основная цель Альянса - развитие финансовой доступности в развивающихся странах мира. На сегодняшний день членами AFI являются центральные банки 100 стран. Центральный банк Армения стал членом Альянса с 2011 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts