Золото дорожает на неопределенности вокруг Греции

29.06.2015 10:09
Золото дорожает на неопределенности вокруг Греции

ЕРЕВАН, 29 июня. /АРКА/. Цена на золото растет в понедельник на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг долгового вопроса Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.53 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 9,5 доллара, или на 0,81% - до 1182,7 доллара за тройскую унцию, передает ПРАЙМ. Цена сентябрьского фьючерса на серебро росла на 0,71% - до 15,88 доллара за унцию.

"Сегодня утром на рынке появились настроения неприятия риска на фоне появившихся в минувшие выходные новостей из Греции, и они привели к росту цен на золото на открытии (азиатского рынка - ред.)", - приводит агентство Рейтер слова трейдера в MKS Group Сэмюэля Лафлина (Samuel Laughlin).

На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе представители правительства Греции и международные кредиторы не смогли преодолеть значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии.

В Греции 5 июня пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня.

Греция и ее кредиторы вот уже несколько месяцев ведут непростые переговоры по программе реформ и бюджетной экономии в стране. Крайний срок соглашения — 30 июня. Затем программа поддержки перестанет действовать, и оставшиеся в ее рамках 7,2 миллиарда евро уже не будут выданы Греции. В тот же день, 30 июня, стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts