Сотрудники Банка Анелик сдали кровь для больных лейкемией детей

29.06.2015 20:18
Сотрудники Банка Анелик сдали кровь для больных лейкемией детей

ЕРЕВАН, 29 июня. /АРКА/. Сотрудники Банка Анелик во главе с председателем правления Нерсесом Караманукяном в рамках акции «Сдай кровь, спаси жизнь» посетили Центр гематологии им. профессора Йоляна и сдали кровь для больных лейкемией детей, говорится в сообщении банка.

В акции приняли участие члены правления, руководители департаментов, сотрудники головного офиса и филиалов банка.

«Это чудесное чувство, когда понимаешь, что благодаря донорству можно спасти жизнь ребёнка. Нам была предоставлена исключительная возможность сдать всего 400 мг крови, спасая тем самым минимум трёх человек. Если мы можем за 15 минут спасти три жизни, то мы обязаны это сделать», - сказала ответственная по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян.

Она с радостью отметила, что в рамках своего 25-летия Банк Анелик благодаря донорству сотрудников получил возможность подержать самую уязвимую группу общества - больных детей.
По её словам, банк и в дальнейшем будет участвовать в подобных акциях.

ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик».--0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts