ЕФСР выделит Армении кредит в $40 млн. на модернизацию оросительных систем

06.07.2015 13:55
ЕФСР выделит Армении кредит в $40 млн. на модернизацию оросительных систем

ЕРЕВАН, 6 июля. /АРКА/. Совет Евразийского фонда стабилизации и развития принял решение о предоставлении инвестиционного кредита Армении в размере $40 млн. на финансирование проекта «Модернизация оросительных систем» в Армении, сообщается на сайте ЕАБР.

Согласно сообщению, ЕФСР также предоставит кредит Кыргызстану в объёме $100 млн. на реализацию программы «Реабилитация Токтогульской ГЭС (Фаза 2)».

В ходе состоявшегося заседания Советом Фонда был также утверждён Годовой отчёт о деятельности Евразийского банка развития в качестве Управляющего средствами Фонда за 2014 год.

Советом Фонда вынесено принципиальное решение на предоставление финансового кредита Таджикистану в сумме $40 млн. на 2015-2016 годы, при этом Управляющему и Правительству страны поручено доработать отдельные меры матрицы реформ, реализацию которых поддержит кредит. Управляющему также дано поручение продолжить работу по подготовке Заключений по заявкам Армении и Беларуси на получение финансовых кредитов.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ранее — Антикризисный фонд ЕврАзЭС) в размере 8,513 млрд. долларов США был учрежден 9 июня 2009 года Правительствами тех же шести стран. Целями Фонда является содействие государствам-участникам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности, и поддержке интеграционных процессов в регионе. Государства-участники Фонда наделили ЕАБР функциями Управляющего средствами Фонда и подписали с Банком Соглашение об управлении средствами Фонда. ($1 – 473,52 драма).–0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts