Банкам Греции грозит закрытие или поглощение

09.07.2015 12:01
Банкам Греции грозит закрытие или поглощение

ЕРЕВАН, 9 июля. /АРКА/. Некоторым из крупных банков Греции грозит закрытие или поглощение более сильными конкурентами в рамках реорганизации банковской отрасли страны, которая станет прямым следствием предоставления стране очередной программы помощи, заявили Reuters европейские чиновники.

При этом источники агентства считают, что подобная судьба ждет финансовые организации Греции и в случае, если переговоры о предоставлении ей помощи снова окажутся провальными, передает finmarket.ru.

Один из чиновников утверждает, что четыре ведущих банка Греции - National Bank of Greece, Eurobank, Piraeus и Alpha Bank - могут быть реорганизованы в два. "Греческая экономика лежит в руинах. Это означает, что банкам нужен перезапуск, - сказал он. - Кипр может стать примером для подражания".

Другой признает, что реорганизация необходима, но отмечает, что с учетом ожидаемого сопротивления Афин она может быть растянута на длительный срок.

Между тем замминистра финансов Греции Димитрис Мардас заявил в интервью греческому Mega TV в четверг, что ему неизвестно ни о каких планах слияний и поглощений в банковском секторе.

Накануне министерство финансов Греции сообщило, что ограничения на работу банков и движение капитала в стране продлены до 13 июля. В силе также остается суточный лимит снятия наличных в банкоматах в размере не более 60 евро в день.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts