Moody's сохранило "негативный" прогноз развития банковской системы Украины

10.07.2015 15:52
Moody's сохранило

ЕРЕВАН, 10 июля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило "негативный" прогноз для банковской системы Украины, передает РБК со ссылкой на сообщение агентства.

Согласно сообщению, такого прогноза агентство придерживается, учитывая чрезвычайно сложные условия работы украинских банков, высокую вероятность снижения качества их активов и истощения банковских резервов, а также высокой волатильностью условий финансирования.

В сообщении Moody's также говорится, что Украина продолжает испытывать очень серьезный экономический, финансовый и политический кризис. Такие условия работы приведут к еще большему ухудшению качества банковских активов и резервов капитала. В результате доля проблемных кредитов в банковской системе может вырасти до 60% по сравнению 45%, по данным на апрель 2015 года, считает эксперт Moody's Елена Редько.

В таких условиях, украинским банкам придется создать дополнительный резерв в размере 15% от всего объема выданных кредитов на покрытие возможных потерь, считают эксперты Moody's. Подобный шаг, по их мнению, сможет помочь финучреждениям покрыть возможные убытки. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts