Банк ВТБ (Армения) зафиксировал рост показателей в сфере дистанционного обслуживания

13.07.2015 16:52
Банк ВТБ (Армения) зафиксировал рост показателей в сфере дистанционного обслуживания

ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) продолжает развивать дистанционные каналы обслуживания своих клиентов и констатирует рост ряда показателей в сфере дистанционного обслуживания, сообщает пресс-служба банка.

Одним из востребованных и популярных каналов дистанционного обслуживания клиентов в банке является система Интернет-банкинг, с помощью которой можно круглосуточно и из любой точки мира осуществлять онлайн-операции по карточным, банковским счетам, оформлять/пополнять депозиты, погашать кредиты, осуществлять денежные переводы, коммунальные платежи, переводы в бюджет и другое.

Количество пользователей системы Интернет-банкинга Банка ВТБ (Армения) за последний год почти удвоилось и на 60% увеличился объем операций через систему.
Помимо Интернет-банкинга Банк развивает также услугу СМС-банкинг, с помощью которой у клиентов есть возможность уточнять информацию об остатках своих карточных, банковских счетов, транзакциях по счетам посредством СМС-сообщений, поступающих после каждого прихода/расхода по счетам, а также узнавать валютный курс, даты погашений кредитов и так далее.

Количество пользователей СМС-банкинга по состоянию на 1 июля 2015 года составляет 163 161, что в два раза больше показателя того же периода прошлого года.

«Еще одним каналом дистанционного обслуживания является банкоматная сеть банка, который в прошлом году расширил функциональные возможности банкоматов, и запустил прием коммунальных платежей через банкоматы», - говорится в сообщении в сообщении.

В результате, все держатели карт банка имеют возможность круглосуточно совершать коммунальные платежи посредством всех банкоматов банка вне зависимости от операционных часов банка.

С целью обеспечения более комфортных условий пользования банковскими услугами Банка ВТБ (Армения) сотрудничает с компанией ТелСел, через 1200 платежных терминалов которой клиенты могут пополнять карточные/банковские счета/депозиты и погашать кредиты. За последний год объемы транзакций через указанный канал утроились.

Как отмечается в сообщении, банк еще более упростил процесс получения быстрых денежных переводов, учитывая большой спрос на банковском рынке Армении в этой области. Клиенты Банка ВТБ (Армения) могут получить быстрые денежные переводы посредством одного звонка в Call Center. Для этого достаточно позвонить на номер 8787, сообщить код перевода и сумма будет зачислена на карту клиента ВТБ - Трансфер.

Кроме удобства пользования карта дает возможность воспользоваться льготным курсом конвертации суммы перевода и в дальнейшем - получить кредит по облегченной процедуре на основе истории денежных переводов.

В Банке действуют также следующие дистанционные продукты и услуги: телефон-банкинг – возможность управления счетами посредством звонка в Call Center банка, переводы с карты на карту через банкоматы ( возможность осуществить переводы на карты VISA Банка ВТБ (Армения) и локальных банков посредством ввода в банкомат номера карты получателя. Переводы доступны в режиме 24/7).

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts