В Германии заработал исламский банк

22.07.2015 15:37
В Германии заработал исламский банк

ЕРЕВАН, 22 июля. /АРКА/. В Германии заработал первый в стране исламский банк - KT Bank AG, являющийся дочерней фирмой кувейтско-турецкого финансового института Kuveyt Turk Bank, передает finmarket.ru со ссылкой на "Немецкую волну".

KT Bank AG, который открылся во Франкфурте-на-Майне, рассчитывает, в частности, на проживающих в ФРГ от 4-х до 5-ти миллионов мусульман. Как пояснил Reuters представитель банка, его клиентами могут стать представители малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью. Кроме того, руководство KT Bank надеется привлечь инвесторов из стран Персидского залива.

Исламский банк не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также, согласно постулатам ислама, не может взимать проценты. Таких "этических" финансовых институтов в мире, в том числе арабском, не так уж много. В Турции, например, они составляют 5-7% от общего числа банков.

Помимо Франкфурта, филиалы KT Bank AG планируется открыть в Кельне и Дюссельдорфе, значительную часть жителей которых составляют мусульмане. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts