Издательство Pearson подтвердило факт переговоров о продаже Financial Times

23.07.2015 15:20
Издательство Pearson подтвердило факт переговоров о продаже Financial Times

ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Издательство Pearson Plc. подтвердило информацию о переговорах по продаже газеты Financial Times, передает Интерфакс.

"Pearson принимает во внимание недавние слухи в прессе и подтверждает, что находится в процессе переговоров о возможной продаже FT Group, хотя на данный момент нет уверенности в том, что переговоры приведут к сделке", - говорится в коротком заявлении издательства, опубликованном на сайте.

Претендент на покупку одного из старейших финансовых изданий мира не называется. Ранее аналитики отмечали, что в приобретении FT может быть заинтересован издательский холдинг Axel Springer.

В понедельник источники агентства Bloomberg отметили, что сумма сделки может достигнуть 1 млрд фунтов стерлингов ($1,6 млрд).

Подразделение Pearson, выпускающее литературу для профессионального образования, в которое входит FT, в 2014 году получило выручку в размере 1,15 млрд фунтов. На газету подписаны 720 тыс. человек, из них 70% - обладатели электронной подписки. Совокупная выручка Pearson составила 4,9 млрд фунтов.

Акции компании подорожали на 2,2% на торгах в Лондоне в четверг. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts