Банк ВТБ (Армения) предлагает студентам и их родителям студенческий кредит

24.07.2015 17:02
Банк ВТБ (Армения) предлагает студентам и их родителям студенческий кредит

ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в преддверии нового учебного года предлагает поступившим в учебные заведения на платной основе студентам студенческий кредит в рамках государственной программы, сообщает пресс-служба банка.

«Одним из способов социальной поддержки молодежи является обеспечение дополнительных возможностей для получения высшего образования»,- отмечается в сообщении

Кредит могут получить студенты бакалавриата или магистратуры государственных и имеющих государственную аккредитацию учебных заведений Армении с целью оплаты учебы.

В список учебных заведений Армении, участвующих в госпрограмме, входят более 60 вузов.

Студенты в возрасте от 16-ти лет могут получить кредиты для каждого года обучения с низкой процентной ставкой и длительным сроком погашения, причём кредит выдается в драмах.

Согласно сообщению, сумма кредита для каждого учебного года составляет не более 450 тыс. драмов, но не более 1,8 млн. драмов за весь срок обучения.

Кредит выдаётся со ставкой в 12% (2% из которых субсидируется Министерством финансов Армении, а в случае отличной успеваемости студента субсидируется 3%) со сроком до 10 лет, без комиссионных за выдачу/обслуживание кредита. При этом срок принятия решения по выдаче кредита составляет до 2-х рабочих дней при поручительстве родителей или опекунов.

«Одним из самых главных преимуществ кредита является возможность выбора удобного для студента способа погашения кредита. Это могут быть либо равномерные аннуитетные погашения, либо выплата только процентов до завершения учебы, а после завершения учебы - погашение также основного долга методом аннуитетных погашений», - говорится в сообщении.

Перечень необходимых документов и детали выдачи кредита можно узнать на сайте Банка ВТБ (Армения) www.vtb.am в разделе «Кредиты».

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. ($1 - 477,85 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts