ЕБРР разместил на NASDAQ OMX Armenia четвёртый выпуск драмовых купонных облигаций в размере 2 млрд. драмов

29.07.2015 20:43
ЕБРР разместил на NASDAQ OMX Armenia четвёртый выпуск драмовых купонных облигаций в размере 2 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил на бирже NASDAQ OMX Армения четвёртый выпуск драмовых купонных облигаций (EBRDB4) общим объёмом в 2 млрд. драмов, сообщает пресс-служба биржи.

Согласно сообщению, купонные облигации четвёртого выпуска с плавающей процентной ставкой были успешно размещены на фондовой бирже Армении.

Размер купона равен стоимости 6-месячных облигаций, которые публикует ЦБ, к чему прибавляется 0,25% маржи для последующих выплат купона. Доходность облигаций по цене отсечения, сформированной в ходе аукциона, составила 12.0328%.

Андеррайтером облигаций выступило ЗАО «Америабанк», а в качестве покупателей при размещении выступили три члена биржи.

ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний.

В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.

ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов Армении. За время своей деятельности в стране с 1992 года вплоть до конца 2014 года ЕБРР осуществил 136 программ, в частности, в области энергетики и инфраструктур, а также в финансовой сфере, на общую сумму порядка 803 млн. евро.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts