Первый международный полумарафон по бегу пройдет в Ереване в октябре

03.08.2015 17:43
Первый международный полумарафон по бегу пройдет в Ереване в октябре

ЕРЕВАН, 3 августа. /АРКА/. Первый международный полумарафон по бегу «РАНАРМ 2015» пройдет 3-го октября в Ереване, сообщает пресс-служба компании РАНАРМ, являющейся организатором мероприятия.

Его целью является распространение данного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни и развитие спортивного туризма в стране.

В рамках мероприятия, который стартует с Площади Республики, пройдут - полумарафон на 21,097 км, эстафета (2 x 10,550 км), бег на 5 км, бег на 2,5 км для школьников 12-15 лет.

Регистрация на участие в «Ереван РАНАРМ 2015» начнется с 10-го августа. Все участники получат спортивные костюмы и медали, а победители удостоятся денежных призов.

Ереванский международный полумарафон организован компанией РАНАРМ под руководством председателя Федерации атлетики Армении (ФАА) Роберта Эммияна под эгидой Министерства спорта и по делам молодежи, мэрии Еревана, Национального Олимпийского комитета Армении.

Мероприятие проходит при содействии АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА, компании ProSky (осуществляющая чартерные авиарейсы), Рено-Армения, Orange Armenia, Джермук груп, а также компания Сикст и Грант Торнтон.

Конкурсы по спортивному бегу РАНАРМ стартуют в марте 2016 года, а ереванский Международный марафон планируется провести в 2020 году.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts