МВФ: Россия успешно стабилизировала банковскую систему

03.08.2015 18:29
МВФ: Россия успешно стабилизировала банковскую систему

ЕРЕВАН, 3 августа. /АРКА/. Международный валютный фонд считает, что действия российских властей позволили успешно стабилизировать банковскую систему, и полагает, что необходимо поддержать банки и ужесточить регулирование, говорится в пресс-релизе фонда по итогам завершившихся в конце июля ежегодных консультаций с РФ, сообщает РИА Новости.

"Директора (МВФ) отметили, что принятые меры позволили успешно стабилизировать банковскую систему. Они особо отметили необходимость поддержки отдельных банков с учетом их конкретных потребностей в капитале наряду с корректировкой параметров программы поддержки капитала с целью усиления стимулов и сведения к минимуму издержек для государственного сектора", — говорится в пресс-релизе.

При этом российским властям рекомендовали "постепенно отказаться от практики снисходительного применения норм регулирования и приступить к проведению программы поддержки капитала". Кроме того, фонд считает необходимым привести российскую систему реструктуризации и санации банков в соответствие с международной практикой.

МВФ считает также необходимым снизить фрагментацию банковского сектора и поощрять конкуренцию путем усиления надзора и внедрения норм капитала "Базель-III". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts