Золото дешевеет на фоне укрепления доллара к мировым валютам

04.08.2015 09:51
Золото дешевеет на фоне укрепления доллара к мировым валютам

ЕРЕВАН, 4 августа. /АРКА/. Цена на золото во вторник продолжает снижаться на фоне укрепления курса доллара, связанного с ожиданиями повышения процентной ставки в США осенью, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 08.05 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5,8 доллара, или на 0,53% — до 1083,6 доллара за тройскую унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,55% — до 14,44 доллара за унцию.
По состоянию на 08.03 индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,12% — до 97,57 пункта.

Поддержку курсу американской валюты оказывают ожидания пятничной статистики по рынку труда США. Аналитики прогнозируют сохранение уровня безработицы в США в июле на отметке 5,3% и увеличение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 225 тысяч. Сильные данные по рынку труда будут способствовать укреплению ожиданий повышения базовой ставки ФРС в сентябре.

"Доллар находится в восходящем тренде, что оказывает давление на стоимость сырьевых металлов", — приводит агентство Рейтер слова стратега Mitsubishi Corp. Джонатана Батлера (Jonathan Butler).

Инвесторы также обратили внимание на прогноз аналитиков Goldman Sachs Group Inc., которые предполагают, что стоимость драгоценного металла может опуститься ниже отметки в 1000 долларов за унцию после повышения ставки ФРС.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts