Московская биржа рассмотрит участие в капитале нового рейтингового агентства

05.08.2015 12:23
Московская биржа рассмотрит участие в капитале нового рейтингового агентства

ЕРЕВАН, 5 августа. /АРКА/. Московская биржа MOEX 0,00% не исключает участия в капитале нового национального рейтингового агентства, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на финансового директора, члена правления Московской биржи Евгениа Фетисова.

ЦБ РФ в июле по итогам совещания с участниками финансового рынка поддержал идею создания в РФ рейтингового агентства во главе с первым вице-президентом Газпромбанка Екатериной Трофимовой. Агентство с планируемым уставным капиталом в 3 миллиарда рублей может начать работу в четвертом квартале 2015 года. Предполагается, что средства в капитал новой организации внесут участники банковского, фондового, страхового рынков, а также компании. Доля участия каждого из акционеров не превысит 5%. Заявки на участие принимаются до 28 августа.

"Мы рассмотрим это обязательно, потому что мы считаем, что это может быть очень важной частью инфраструктуры фондового рынка", - сказал Фетисов, уточнив, что агентство интересно для биржи прежде всего с инвестиционной точки зрения.

Фетисов также отметил, что биржа не видит какого-либо конфликта интересов в участии в капитале нового агентства.

Московская Биржа – крупнейшая в России и Восточной Европе по объему торгов и количеству клиентов биржевая Группа. Образована 19 декабря 2011 года в результате слияния бирж ММВБ и РТС. Входит в ТОП-20 ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами и суммарной капитализации торгуемых акций. Занимает 9-ое место в ТОП-10 крупнейших бирж в мире по торговле производными финансовыми инструментами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts