Осеевский: Банк ВТБ будет увеличивать объемы факторинга в Армении

07.08.2015 13:52
Осеевский: Банк ВТБ будет увеличивать объемы факторинга в Армении

ЕРЕВАН, 7 августа. /АРКА/. Банк ВТБ будет увеличивать объемы международных факторинговых операций в Армении, заявил журналистам заместитель президента - председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский.

"Мы вчера с армянскими коллегами обсуждали возможности расширения этого инструмента. В первую очередь, в работе с крупными и средними российскими продовольственными сетями, куда поставляют или могут поставлять свою продукцию компании из Армении", - сказал он.

Напомнив, что дочерняя компания Банка - ВТБ Факторинг, является лидером на российском рынке, Осеевский сказал, что Банк очень активно продвигает эту услугу и будем и дальше ее развивать. Он сказал, что активно работают также и другие инструменты торгового финансирования, такие как гарантии и аккредитивы как внутри страны, так и за ее пределами.

"Главная задача ВТБ - обеспечение дополнительных возможностей для работы российского и армянского бизнес на совместных рынках", - заявил банкир.

По его словам, на российском рынке сложилась довольно конкурентная ситуация, есть торговля, крупные игроки, но много очень региональных сетей, которые имеют свою нишу, и они более комфортны для производителей с точки зрения работы.

"Я считаю, что лишь конкуренция может сформировать ту среду, в которой будет достигнут баланс между интересами производителей и торговцев. Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы все торговые сегменты развивались", - резюмировал он.

Банк ВТБ (Армения) внедрил услугу факторинга для корпоративных клиентов в конце 2010 года. При этом банк смог реализовать первую международную сделку в начале 2013 года благодаря успешному взаимодействию внутри группы ВТБ и сотрудничеству с ВТБ Факторинг. По данным отчетов банка объём факторинга в кредитных вложениях на конец июня 2015 года составляет около 6,1 млрд. драмов.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts