Цена золота незначительно колеблется в ожидании повышения ставки в США

10.08.2015 11:07
Цена золота незначительно колеблется в ожидании повышения ставки в США

ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. Цена на золото незначительно колеблется в понедельник, поскольку инвесторы продолжают оценивать возможность повышения базовой ставки ФРС в сентябре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.12 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,6 доллара, или на 0,15% — до 1095,8 доллара за тройскую унцию, сообщает Прайм. Ранее в ходе торгов он снижался до 1089 долларов. Цена сентябрьского фьючерса на серебро росла на 0,16% — до 14,85 доллара за унцию.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в июле составил 5,3%, как и месяцем ранее; при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 215 тысяч, хотя аналитики ждали роста на 225 тысяч.

"Снижение ожиданий повышения ставки может ослабить краткосрочное давление на стоимость золота, но это не значит, что цены на металл покажут ралли с текущих отметок, учитывая перспективы того, что рано или поздно ФРС все равно повысит ставки", — полагает аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel), мнение которого приводит агентство Рейтер.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts