Доллар растет в ожидании повышения ставки ФРС

18.08.2015 10:10
Доллар растет в ожидании повышения ставки ФРС

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Доллар повышается по отношению к мировым валютам во вторник в ожидании публикации протоколов последнего заседания ФРС, которые могут прояснить перспективы повышения базовой ставки в США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 08.08 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,15% - до 96,96 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1059 доллара за евро с 1,1078 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 124,49 иены со 124,39 иены за доллар.

В среду на текущей неделе ФРС США опубликует протоколы своего последнего заседания, на котором комитет по открытым рынкам ФРС решил сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых. В то же время глава ФРС Джанет Йеллен сообщала, что повышение процентной ставки в 2015 году при улучшении экономической ситуации возможно.

"Поскольку Китай встал на защиту своей валюты и восстановил относительную стабильность на рынках, игроки валютного рынка переключились на историю с перспективой повышения базовой ставки ФРС", - сказал агентству Рейтер аналитик Foreign Exchange Analytics Дэвид Гилмор (David Gilmore). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts