S&P подтвердило рейтинг Deutsche Bank на уровне "BBB+"

18.08.2015 15:06
S&P подтвердило рейтинг Deutsche Bank на уровне

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank на отметке "BBB+" и краткосрочный рейтинг на отметке "A-2"; прогноз по рейтингам стабильный, передает Прайм со ссылкой на сообщение агентства.

Агентство отмечает, что II квартал 2015 года для банка был насыщен событиями: новая стратегия была объявлена в апреле, а в июне был назначен новый генеральный директор. Обновленные стратегические цели включали снижение объема заемных средств инвестиционного подразделения банка, деконсолидацию немецкого розничного подразделения Deutsche Postbank AG и значительное сокращение затрат.

"Мы считаем, что новая управленческая команда, скорее всего, ускорит достижение и расширит масштабы этой стратегии, которая, в первую очередь, направлена на решение проблем с эффективностью затрат и высокой долговой нагрузкой баланса", - добавляет агентство.

В июне стало известно, что генеральные директора Deutsche Bank Аншу Джейн и Юрген Фитшен уходят в отставку, а их преемником станет член наблюдательного совета Джон Крайен.

Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистая прибыль Deutsche Bank по итогам первого полугодия 2015 года возросла на 2,7% в годовом выражении — до 1,377 миллиарда евро. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts