Доллар дорожает к большинству мировых валют

26.08.2015 11:07
Доллар дорожает к большинству мировых валют

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Курс доллара в среду растет по отношению к большинству мировых валют, несмотря на то что оценка шансов на повышение процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) до конца 2015 г. достигла минимума с начала года, сообщает Vestifinance.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

При этом японская иена и швейцарский франк дешевеют на фоне ослабления интереса к защитным активам вслед за ралли на фондовых рынках Азии. Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific демонстрирует рост впервые за девять сессий благодаря решению ЦБ Китая о снижении процентных ставок.

Индекс волатильности на валютном рынке достиг самой высокой отметки с февраля.

К 8:50 мск 26 августа стоимость европейской валюты составила $1,1478 по сравнению с $1,1517 на конец североамериканских торгов во вторник, за которые доллар прибавил 0,9%.

В паре с японской нацвалютой доллар вырос на 0,6% до 119,62 иены, а евро - на 0,3% до 137,29 иены.

Курс франка к доллару снизился на 0,4% до 94,27 сантима, к евро - на 0,3% до 1,0852 франка.

"Два фактора неопределенности в сфере денежно-кредитной политики - один в Китае, а другой в США - скорее всего, продолжат давить на валюты развивающихся стран, а также на валюты Южного полушария, включая австралийский доллар", - заявил валютный аналитик Macquarie Bank в Сингапуре Низам Идрис.

Инвесторы ждут выступлений руководителей центральных банков мира в ходе ежегодной конференции ФРС в Джексон-Хоуле, на этот раз посвященной инфляции. Мероприятие пройдет 27-29 августа. При этом Федрезерв в этом году будет представлять не председатель ЦБ Джанет Йеллен, а ее заместитель Стэнли Фишер. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts