Доллар дешевеет к евро на заявлениях Уильяма Дадли

27.08.2015 11:27
Доллар дешевеет к евро на заявлениях Уильяма Дадли

ЕРЕВАН, 27 августа. /АРКА/. Доллар США дешевеет к евро в четверг на фоне ослабления ожиданий подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на сентябрьском заседании, сообщает vestifinance.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

Курс доллара снижается относительно большинства мировых валют на заявлении президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли о том, что аргументы в пользу повышения ставки Федрезервом на заседании 16-17 сентября стали менее вескими на фоне недавних событий на мировых финансовых рынках.

"С моей точки зрения, в данный момент возможность принятия Федрезервом решения о нормализации политики на сентябрьском заседании кажется менее убедительной", - заявил Дадли.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема на сентябрьском заседании оценивается трейдерами как один к четырем.

Курс евро к доллару США поднялся в ходе торгов до $1,1360 по сравнению с $1,1314 на закрытие рынка в среду.

Тем временем иена стабильна относительно доллара после снижения курса по итогам предыдущих двух сессий в связи со снижением спроса на валюты "тихой гавани" на фоне подъема фондового рынка США.

"Рост американского фондового рынка прервал "полет в качество", который мы наблюдали ранее, что способствовало ослаблению иены, - отмечает вице-президент по глобальным рынкам Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. в Нью-Йорке Ясухиро Каизаки. - Тенденция к постепенному ослаблению иены, вероятно, продолжится после кратковременной коррекции".

Пара доллар/иена торгуется в четверг на уровне 119,9 иены по сравнению со 119,92 иены накануне.

Курс евро к иене увеличился до 136,21 иены против 135,68 иены по итогам предыдущей сессии.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts