Индекс доверия инвесторов в еврозоне в сентябре оказался хуже прогноза

07.09.2015 13:38
Индекс доверия инвесторов в еврозоне в сентябре оказался хуже прогноза

ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Индекс доверия инвесторов в зоне евро в сентябре составил 13,6 пункта, опустившись с показателя августа в 18,4 пункта. Об этом, как передает ПРАЙМ, свидетельствуют данные исследовательской группы Sentix.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали снижения индекса до 16,1 пункта.

Отмечается, что показатель является самым низким с февраля 2015 года.
Индекс экономических ожиданий в сентябре сократился до 12,3 пункта с августовской оценки в 21,5 пункта. Индекс текущих экономических условий снизился в сентябре до 15 пунктов с 15,3 пункта месяцем ранее.

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии снизился до 20,6 пункта с показателя августа в 25,7 пункта, индекс текущих экономических условий сократился до 37,9 пункта с 39,5 пункта месяцем ранее. Индекс экономических ожиданий в Германии в сентябре составил 4,4 пункта, снизившись с оценки за август в 12,7 пункта.

Индекс доверия инвесторов Sentix рассчитывается одноименной исследовательской группой. Он отражает уровень доверия инвесторов к экономическим перспективам региона. Рост индекса свидетельствует о положительных тенденциях в экономике, снижение индекса негативно влияет на состояние фондового рынка зоны евро. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts