Улюкаев: власти не обсуждают введение контроля за валютными операциями

09.09.2015 12:55
Улюкаев: власти не обсуждают введение контроля за валютными операциями

ЕРЕВАН, 9 сентября. /АРКА/. Российские власти не рассматривают возможность введения контроля за движением капитала, вопросы денежной ликвидности можно решать без подобных экстравагантных мер, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Мы считаем, что нет, нецелесообразно. В правительстве не обсуждаются никакие меры, связанные с административным контролем капитальных потоков. Есть существующая практика, которая позволяет нам вполне эффективно решать вопросы денежной ликвидности без каких-то экстравагантных мер", — сказал Улюкаев журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщало агентство Блумберг со ссылкой на источники, Государственное валютное управление Китая во вторник обратилось к финансовым властям в Шанхае и провинции Гуандун с просьбой усилить надзор за операциями на валютном рынке в рамках борьбы с оттоком капитала.

Кроме того, советник президента РФ Сергей Глазьев в докладе о дополнительных мерах по преодолению экономических санкций против РФ предлагал ввести ограничения валютных операций и запустить эмиссионную программу, писала 8 сентября газета "Коммерсант". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже пояснял, что экспертные предложения Глазьева не всегда совпадают с позицией Кремля. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts