Иена укрепляется к доллару после решения Банка Японии

15.09.2015 10:13
Иена укрепляется к доллару после решения Банка Японии

ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. Курс японской иены во вторник укрепляется по отношению к доллару после того, как Банк Японии оставил без изменения текущий курс своей кредитно-денежной политики, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 08.33 мск курс доллара к иене снижался до 120,04 иены за доллар со 120,24 иены за доллар в понедельник. Курс евро к доллару сокращался до 1,1316 доллара с 1,1317 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,02% — до 95,25 пункта.

Во вторник Банк Японии по итогам очередного заседания подтвердил намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 664 миллиарда долларов). Решение было принято большинством членов комитета по монетарной политике — восемь "за" и один "против", что полностью совпало с ожиданиями аналитиков.

"Реакция валюты говорит о том, что рынок все-таки чуть больше ждал того, что Банк Японии может объявить о чем-то новом", — приводит агентство Блумберг слова стратега TD Securities Inc. Прашанта Невнахи (Prashant Newnaha).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts