Deutsche Bank сократит порядка 8 тыс. рабочих мест

15.09.2015 13:06
Deutsche Bank сократит порядка 8 тыс. рабочих мест

ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. Крупнейший банк Германии Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 8 тыс. рабочих мест, а также сохраняет в силе план отделения потребительского подразделения - Deutsche Postbank, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Отделение Postbank уменьшит штат Deutsche Bank на 15 тыс. человек. С учетом планируемых дополнительных сокращений число сотрудников германского банка снизится примерно на 25%, передает Интерфакс.

Финальное решение о сокращениях будет принято в октябре, отметил источник.

На конец второго квартала 2015 года штат Deutsche Bank включал 98,647 тыс. человек.

В апреле этого года банк обнародовал новую стратегию на период до 2020 года, в соответствии с которой намерен упростить свою структуру, укрепить контроль, а также сделать операции более эффективными и гибкими.

Новая стратегия, помимо отделения Postbank, предполагает сокращение ежегодных расходов на 3,5 млрд евро, а также реорганизацию инвестподразделения. Deutsche Bank планирует сфокусироваться на ключевых рынках, однако рассчитывает остаться ведущим международным банком в Германии.

Deutsche Bank, вероятно, закроет основную часть инвестиционного бизнеса в России, отметил источник.

Накануне американские СМИ сообщали о том, что германский банк изучает возможность сокращения и закрытия бизнеса в ряде стран, в том числе в России. Всего у банка в РФ 1,3 тыс. сотрудников, и он намерен сохранить здесь операции, связанные с международными финансовыми операциями, управлением активами и т.д.

Руководство Deutsche Bank обеспокоено возможностью наложения на банк штрафов по делам об отмывании денег в России и осуществление операций со странами, против которых действуют санкции США. Во втором квартале банк зарезервировал на судебные расходы 3,8 млрд евро, при этом сумма невыплаченных штрафов составляла на 30 июня 3,2 млрд евро.

В конце мая сообщалось, что Deutsche Bank начал внутреннюю проверку по делу о возможном отмывании денег в московском филиале. В начале июня стало известно, что банк проводит расследование по подозрениям в отмывании денег российских клиентов в объеме порядка $6 млрд.

Кроме того, банк подозревается в нарушении санкционного режима, введенного США против ряда стран, включая Иран.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts