Саргсян обсудил с главами финансовых регуляторов стран ЕАЭС повестку ереванского заседания

24.09.2015 17:33
Саргсян обсудил с главами финансовых регуляторов стран ЕАЭС повестку ереванского заседания

ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг участников 11-го заседания Консультативного органа центральных и национальных банков стран ЕАЭС по вопросам валютной политики, передает пресс-служба главы армянского государства.

Во встрече, которая прошла в Дилижанском учебно-исследовательском центре Центрального банка Армении, приняли участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина, председатель Нацбанка Кыргызстана Толунбек Абдигулов, заместитель председателя Нацбанка Беларуси Сергей Калечицын и заместитель председателя Нацбанка Казахстана Олег Смоляков.

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян и главы страновых делегаций в ходе рабочего обеда с президентом Саргсяном представили повестку заседания, которое пройдет 25-го сентября.

В повестке запланировано обсуждение текущей экономической ситуации в странах ЕАЭС, реализации денежно-кредитной политики, мер по сдерживанию рисков для макроэкономической и финансовой стабильности, работ по гармонизации финансового законодательства, а также вопросов сотрудничества в сфере платежных систем.

Глава армянского государства пожелал участникам заседания успехов и плодотворной работы, а также выразил надежду на то, что председатели центральных и национальных банков смогут в конструктивной обстановке обсудить эффективные механизмы систематизации макроэкономической политики с учетом текущих тенденций в мировой и региональной экономиках. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts