Доллар укрепляется к мировым валютам на заявлениях главы ФРС

25.09.2015 09:57
Доллар укрепляется к мировым валютам на заявлениях главы ФРС

ЕРЕВАН, 25 сентября. /АРКА/. Доллар демонстрирует положительную динамику по отношению к мировым валютам в пятницу после того, как глава ФРС Джаннет Йеллен подтвердила возможность повышения базовой ставки в США в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

Как пишет РИА Новости, по состоянию на 07.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,02% — до 96,32 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1171 доллара с 1,1233 доллара за евро накануне. Курс доллара к иене поднимался до 120,23 иены за доллар со 120,07 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Йеллен, выступая в четверг в Массачусетсе, заявила о том, что Федеральная резервная система США, скорее всего, повысит базовую ставку в текущем году при достижении необходимых экономических показателей.

"Глава ФРС довольно четко подтвердила ожидания повышения базовой ставки в текущем году. При этом рынок готовился к объяснению мягкого решения сохранить ставки, принятого на прошлой неделе. В результате реакция рынка оказалась положительной для доллара", — приводит агентство Блумберг слова старшего рыночного аналитика Royal Bank of Scotland Group в Сингапуре Мансур Мохи-уддин (Mansoor Mohi-uddin). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts