Western Union не против вернуться в Армению

29.09.2015 19:19
Western Union не против вернуться в Армению

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Глобальная Расчетно-платежная система Western Union была бы не против вернуться на армянский рынок, сказал президент Western Union Хикмет Эрсек в интервью «Ведомостям».

Президент компании разъяснил, почему выбор между рынками Армении и Азербайджана, выпал на последнюю страну. В частности, по его словам, причина такого решения была в политических вопросах и в Нагорном Карабахе.

Как отметил Хикмет Эрсек, Центробанки обеих стран поставили перед Western Union выбор: начать бизнес только в одной из этих стран.

«Я бы хотел, чтобы мы могли работать также и в Армении, но мы должны адаптироваться к обстоятельствам. Если бы Армения завтра согласилась, я бы с радостью начал бизнес там», - сказал он.

Система Western Union сотрудничала с армянскими банками в испытательном режиме с 1995 года. Официально Western Union функционировал в республике с 1996 года. Однако25 августа 2008 года ЦБ Армении запретил армянским банкам участвовать в системе Western Union из-за отказа WU осуществлять денежные переводы в Нагорный Карабах.

В Армении из-за невыполнения обязательств по предоставлению своих услуг в Нагорном Карабахе в общей сложности закрылись четыре платежные системы, в частности системы международных денежных переводов «Лидер», «Migom», «Золотая корона» , «Western Union». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts