Зампред ЦБ Армении предлагает внедрять в стране культуру драмовых накоплений

07.10.2015 18:20
Зампред ЦБ Армении предлагает внедрять в стране культуру драмовых накоплений

ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян, выступая в среду в парламенте, предложил внедрить в стране культуру драмовых накоплений.

По его словам, сегодня армянское общество достаточно долларизировано, при этом в последние годы предпочитает больше потреблять, чем накоплять, особенно в национальной валюте.

"Отсутствие драмовых накоплений не позволяет армянским банкам осуществлять инвестиции в экономику за счет внутренних ресурсов", - сказал Ерицян.

В данной связи он отметил необходимость объединения усилий по формированию культуры среди населения по накоплению в драмах, что позволит осуществлять инвестиции за счет внутренних ресурсов и не зависеть от иностранных вложений.

Драмовые вклады резидентов в комбанках Армении в августе снизились на 3% до 497,5 млрд. дамов, а долларовые выросли на 0,4% до 924,5 млрд. дамов. При этом доля долларовых вкладов в совокупном объеме депозитов резидентов в комбанках Армении составляет 65%. ($1 – 472,37 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts