Всемирный банк предусмотрел ряд программ, стоимость которых в Армении составит примерно 700 млн. долл.

20.10.2015 22:03
Всемирный банк  предусмотрел ряд программ, стоимость которых в Армении составит примерно 700 млн. долл.

ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/.  Всемирный банк за прошедшие годы предусмотрел ряд программ, стоимость реализации которых в Армении составит примерно 700 млн. долларов, сказал во вторник вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюлер на встрече с главой армянского государства Сержем Саргсяном.

"Реализация этих программ будет иметь важное значение для развития Армении", - процитировали слова Мюлера в президентской пресс-службе.

В свою очередь Саргсян высоко оценил многолетнее сотрудничество со Всемирным банком, особенно с точки зрения его роли в деле социально-экономического развития страны. Он выразил надежду на продолжение и укрепление партнерства.

На встрече собеседники обсудили ход реализации программы стратегического партнерства, приоритетные направления экономической политики Армении, задачи по обеспечению необходимых основ для стабильного экономического развития в среднесрочной перспективе.

По положению на 1 августа текущего года, после присоединения Армении ко Всемирному банку в 1992 году и Международной ассоциации развития в 1993 году, эти две структуры предоставили армянской стороне финансовые средства в размере 2.158.730 долларов США. -0- -


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts