Банк ВТБ (Армения) предлагает накопительные счета с процентной ставкой до 8% годовых

22.10.2015 12:16
Банк ВТБ (Армения) предлагает накопительные счета с процентной ставкой до 8% годовых

ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предлагает открыть накопительные счета с прогрессивной процентной ставкой до 8% годовых, сообщает пресс-служба банка.

Накопительный счет – это новый вид банковского счета, который позволяет клиентам непрерывно накапливать денежные средства для любых перспективных/долгосрочных целей (отпуск, крупная покупка, оплата учебы и т.д.), одновременно в период накопления получая также доход в виде выплаченных процентов со стороны Банка, и в любой момент использовать накопленные денежные средства (полностью или частично) без потери накопленных процентов.

Согласно сообщению, накопительные счета в Банке ВТБ (Армения) открываются бесплатно в драмах. Первое накопление клиент осуществляет в момент открытия счета в размере минимум 10 000 драмов.

Далее, если ежедневно в течение текущего месяца клиент будет сохранять остаток накопительного счета не менее 10 000 драмов, то к накопительному счету не будет применена ежемесячная комиссия за обслуживание счета. В обратном случае за обслуживание накопительного счета будет удержана ежемесячная комиссия в размере 390 драмов.

Банк предоставляет возможность клиентам пользоваться привилегией прогрессивной шкалы процентных ставок, в зависимости от величины среднедневных остатков на накопительных счетах, поддерживаемых в течение месяца, следующим образом:

Среднедневной остаток в течение месяца при менее 10 000 драмов - 0,01%, при более 10 001 драмов и менее 100 000 драмов - 7%, более 100 001 драмов - 8%. Проценты по счету выплачиваются и прибавляются на остаток счета ежемесячно.

Оформление накопительного счёта в Банке ВТБ (Армения) имеет ряд преимуществ, в частности, возможность пополнения счета и изъятия средств со счета с любой периодичностью (привилегия по сравнению с депозитами), высокая доходность (по сравнению с банковским счетом); возможность организованного и запланированного накопления средств на долгосрочные цели.

Также накопительный счёт даёт возможность дистанционных накоплений за счет поступления зарплаты, переводов и т.д. При этом для открытия накопительного счета требуется минимальное количество времени и документов.

Кроме того, при открытии накопительного счета в Банке ВТБ (Армения) клиенту предоставляется бесплатная услуга Интернет-банкинг, с помощью которой можно круглосуточно накапливать средства на накопительный счет без необходимости посещения отделений банкa. Накопительный счет можно пополнять также посредством более 1200 платежных терминалов ТелСел, размещенных в Ереване и регионах.

Более подробную информацию о накопительном счете можно узнать на официальном сайте банка, а также посетив любой из филиалов банка либо позвонив по номеру 87-87 Единой справочной службы Банка ВТБ (Армения).

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ОАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts