Самые выгодные вклады в Армении

30.10.2015 17:21
Самые выгодные вклады в Армении

ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. В условиях жёсткой конкуренции и сложной экономической ситуации в Армении, на банковском рынке идёт активная борьба за каждого клиента. Таким образом, банки стремятся любым способом привлечь новых клиентов, предлагая им возможность использования банковских продуктов на более выгодных условиях.

Сегодня на финансовом рынке Армении существуют разные способы сбережения свободных денежных средств, в частности, инвестирование в гособлигации или корпоративные облигации и акции, покупка недвижимость, золото. Однако вклады все ещё остаются самым распространённым видом сбережения денежных средств среди армянского населения.

Агентство "АРКА" проанализировало рынок вкладов и представляет самые выгодные ставки по депозитам в банках Армении. В частности, для анализа рынка были взяты показатели по драмовым срочным вкладам физлиц со сроком на 1 год, без права пополнения или снятия средств и с начислением процентов в конце срока.

По итогам анализа, самые высокие процентные ставки на депозиты на банковском рынке располагаются в интервале 17-17,5%. При этом, на сегодняшний день самую высокую процентную ставку по данному виду вклада предлагают Банк Анелик и Армбизнесбанк - до 17,5% годовых.

Выгодные условия для вкладчиков предлагает также Арэксимбанк-Группа Газпромбанка – до 17,25% годовых. В то же время, Банк ВТБ (Армения), Ардшинбанк и Юнибанк предлагают вклады до 17% годовых.

Согласно данным Центрального банка Армении, средняя ставка на драмовые вклады в банках Армении в сентябре составила 14,06%, увеличившись за месяц на 1,8 п.п. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts