Золото слабо дешевеет на ожиданиях повышения ставки в США в декабре

03.11.2015 10:10
Золото слабо дешевеет на ожиданиях повышения ставки в США в декабре

ЕРЕВАН, 3 ноября. /АРКА/.Цены на золото показывают слабое снижение в ходе торгов вторника из-за опасений инвесторов повышения ставки ФРС США в текущем году; сдерживает стоимость металла от падения удешевление американской валюты, сообщает ПРАЙМ.

Согласно данным торгов, по состоянию на 07.18 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 0,8 доллара, или на 0,07%, - до 1135,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,08% - до 15,42 доллара за унцию.

Цены на золото летом упали до пятилетнего минимума из-за ожиданий того, что ФРС повысит процентные ставки, но в сентябре регулятор сохранил их на прежнем уровне. В минувшую среду, 28 октября, ФРС США снова сохранила базовую ставку на минимальном уровне 0-0,25% годовых, не исключив повышения ставки в декабре.

"Мы по-прежнему негативно рассматриваем общую группу драгоценных металлов в краткосрочной перспективе", - приводит агентство Рейтер слова стратега INTL FC Stone Эдварда Мейра (Edward Meir).

Сдерживает стоимость металла от падения некоторое удешевление американской валюты. По состоянию на 07.18 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,04% - до 96,88 пункта. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts