S&P поместило рейтинги крупнейших банков США на пересмотр

03.11.2015 11:44
S&P поместило рейтинги крупнейших банков США на пересмотр

ЕРЕВАН, 3 ноября. /АРКА/. Рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список на пересмотр с возможностью снижения рейтинги восьми крупнейших банков США после предложения Федеральной резервной системы повысить требования к капитализации финкомпаний.

Данное рейтинговое действие затронуло банки Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of America, Citigroup (долгосрочные рейтинги "A-"), JPMorgan ("A"), Wells Fargo, Bank of New York Mellon и State Street ("A+"), передает Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, Федрезерв предложил добавить новые изменения к положению, касающемуся общего показателя покрытия убытков (total loss absorption capacity, TLAC) крупнейших банков мира. Согласно этому предложению, банкам потребуется резервировать минимум 18% от взвешенных по риску активов, которые будут списаны и конвертированы в акции в случае наступления кризиса.

Иными словами, ФРС предложила спасать банки за счет средств частных инвесторов, а не за счет бюджетных денег, как это делалось во время последнего финансового кризиса. Таким образом, поддержка со стороны государства более не будет заложена в рейтинги финкомпаний, что и объясняет их помещение в список на пересмотр.

Ожидается, что пересмотр будет завершен до конца текущего года.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts