РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ первая на страховом рынке заключила уже более 1 млн. договоров ОСАГО

10.11.2015 14:05
РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ первая на страховом рынке заключила уже более 1 млн. договоров ОСАГО

ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. Компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ первая на страховом рынке республики заключила уже более 1 млн. договоров ОСАГО, сообщает пресс-служба банка.

«Это свидетельствует о высоком уровне доверия граждан, которое сохраняется на протяжение всех пяти лет действия закона "Об обязательном страховании", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, опубликованным на сайте Бюро автостраховщиков Армении, с первого дня вступления в силу закона об ОСАГО, компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ является лидером рынка ОСАГО не только по количеству заключенных договоров, но и по выплатам страховых возмещений, причем как по количеству выплаченных возмещений, так и по средней сумме возмещения, подчеркнули в компании.

Как отметил исполнительный директор РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ Гагик Григорян, миллион полисов ОСАГО является серьезной цифрой, и тот факт, что компания достигла ее первым, не является случайностью.

"Но для нас это еще и большая ответственность, а также колоссальный опыт, учитывая который мы постоянно улучшаем качество наших услуг. Такова наша стратегия, и именно благодаря этому на протяжение стольких лет нам удается обслуживать самый большой сегмент рынка",- сказал он.

За прошедшие с момента введения в силу закона об ОСАГО 5 лет сотрудники компании РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ обслужили 106,000 аварий, страховое возмещение получили более 71,000 человек. В офис финансового омбудсмена поступило 479 жалоб, что составляет лишь 0,67% от общего числа возмещений.

Страховое закрытое акционерное общество РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009 на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия). Уставный капитал компании составляет 4,5 млрд.драмов. В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ. РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ представлена во всех городах Республики Армения, имеет 47 офисов, в том числе 18 филиалов, 13 офисов продаж в Ереване и 34 - в крупных региональных центрах и городах Армении.В декабре 2011 года компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ, первая на страховом рынке Армении, получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2008 от всемирно известной Moody International.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts