Глава ЕАБР: одним из серьезнейших вызовов для финорганизаций является излишняя бюрократизация

11.11.2015 11:09
Глава ЕАБР: одним из серьезнейших вызовов для финорганизаций является излишняя бюрократизация

ЕРЕВАН, 11 ноября. /АРКА/. Председатель Правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин считает, что излишняя бюрократизация при принятии решений и оценки рисков является одним из самых серьезных вызовов для международных финансовых организаций и институтов.

"Одним из самых серьезных вызовов для международных финансовых организаций и институтов является излишняя бюрократизация принятия решений и оценки рисков, когда процесс подготовки документации и прохождения всех необходимых процедур может занимать до трех лет", - сказал он, выступая на международном «Глобальном форуме развивающихся рынков», который прошёл 4-5 ноября текущего года в Токио.

В своем выступлении Панкин сделал акцент на теме растущей взаимозависимости мировых рынков, смещении экономических и финансовых центров и как следствие существенном изменении глобальной финансовой архитектуры за последнее десятилетие.

"В последующие десятилетия МВФ, Всемирный банк и другие «классические» международные учреждения, безусловно, будут работать в новой среде и сотрудничать с новыми институтами, что предоставит широкие возможности для сотрудничества и объединения ресурсов, подчеркнул Панкин. Он также призвал создать механизмы для обмена таким опытом между участниками рынка.

«Глобальный форум развивающихся рынков» ежегодно предоставляет возможность представителям правительств развивающихся стран и корпоративным лидерам мирового бизнеса для диалога и обмена мнениям на тему ключевых экономических, финансовых и социальных проблем, стоящих перед странами с формирующимся рынком. -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts