NASDAQ OMX Армения далa старт новому проекту "Учимся инвестировать"

17.11.2015 14:35
NASDAQ OMX Армения далa старт новому проекту

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. NASDAQ OMX Армения совместно с компанией "Консалтинг Дзон" объявили старт нового обучающего проекта по рынку ценных бумаг "Учимся инвестировать" (Learn to Invest), сообщает пресс-служба биржи.

Проект направлен на развитие образования и приобретение деловых навыков в сфере ценных бумаг, а также повышение финансовой грамотности, в целом.

Образовательные программы "Консалтинг Дзон" будут включать широкий спектр курсов, в том числе, бесплатные семинары и тренинги, в рамках которых все желающие смогут получить начальные знания о рынке ценных бумаг и финансовых инструментах. Будут организованы такеж углубленные курсы, мастер-классы по повышению профессиональных навыков участников рынка.

В рамках проекта преподавание будут вести лекторы, которые, помимо углубленных знаний по вопросам теории имеют также большой опыт работы на международных финансовых рынках.

В процессе обучения большое внимание будет уделяться практическим аспектам и развитию деловых навыков.

Компания "Консалтинг Дзон" посредством своей команды и западных партнеров предоставляет консалтинговые услуги в сфере финансов и бизнеса широкому кругу физических лиц и институциональных клиентов.

ОАО “NASDAQ OMX Армения” (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts