Подозреваемый в убийстве юриста Банка Анелик задержан и допрошен

26.11.2015 17:51
Подозреваемый в убийстве юриста Банка Анелик задержан и допрошен

ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. 54-летний житель Еревана М.Погосян, подозреваемый в убийстве начальника юридического управления Банка Анелик - 32-летнего Ованнеса Атаняна, задержан и допрошен, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В сообщении отмечается, что убийство Атаняна произошло вечером 24 ноября по адресу Вардананц, 14.  По предварительным данным, ему выстрелили в спину из охотничьего ружья. Вследствие полученных ранений Атанян скончался на месте, а преступник положил ружье в багажник такси, сел за руль и уехал.

В ходе судебно-медицинской экспертизы из тела было извлечено 6 пуль.

Благодаря предпринятым мероприятиям выяснилось, что Погосян находился на месте преступления на своей машине марки "ВАЗ-2107". Он являлся клиентом Банка Анелик. По предварительным данным у Погосяна был имущественный спор с банком, в связи с чем он несколько раз встречался с начальником юридического управления. Последняя встреча произошла в банке за несколько часов до убийства.

Орудие преступления изъято, получены и исследованы записи с камер наблюдения, установленных на месте происшествия.

Предварительное расследование продолжается, предпринимаются необходимые следственные мероприятия с целью всестороннего, объективного и полного расследования всех обстоятельств дела.

Ранее в пресс-службе СК Армении сообщили, что по данному факту в следственном отделе столичных округов Кентрон и Норк-Мараш возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 104-й УК (убийство). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts