Рубль обновил минимумы с сентября

03.12.2015 12:28
Рубль обновил минимумы с сентября

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Рубль снижается к доллару на Московской бирже в начале торгов четверга, обновляя минимумы с сентября, передает Интерфакс. Евро чуть теряет на снижении единой валюты на рынке Forex, рубль остается под давлением из-за сильного падения нефти накануне вечером.

Первые сделки по доллару прошли в пределах 67,37-67,705 рубля, в среднем за две минуты курс составил 67,6 рубля (+10 коп. к отметке предыдущего закрытия). Курс евро при этом составил 71,76 рубля (-2 коп.). Бивалютная корзина составила 69,395 рубля (+4,5 коп.).

Доллар при этом оказался на 86 коп. выше действующего официального курса, евро - на 90 коп. выше официального курса. Накануне по итогам дня доллар вырос на ЕТС на 89 коп., евро - на 73 копейка.

Доллар растет седьмые торги подряд и при этом второй день подряд обновляет максимумы более чем за 2,5 месяца, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Они указывают, что давление на рубль сохраняется как из-за падения цен нефти, так и в связи с выжидательным настроем и повышенной неопределенностью на рынках.

Накануне нефть Brent подешевела на 4,4% - до $42,49 за баррель, и обновила минимум с августа. Данные агентства Bloomberg говорят, что с начала года нефть подешевела уже на 25%. В четверг участники рынка ожидают выступления президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию РФ, а также итогов заседания ЕЦБ.

–0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts