Юнибанк впервые в Армении осуществит IPO акций на площадке NASDAQ OMX Армения

11.12.2015 16:28
Юнибанк впервые в Армении осуществит IPO акций на площадке NASDAQ OMX Армения

ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. На площадке NASDAQ OMX Армения 18-го декабря стартует размещение простых номинальных акций (UNIB) ОАО "Юнибанк", сообщает пресс-служба банка.

Размещение будет осуществлено посредством обычного открытого стандартного аукциона в период с 18-го по 24 декабря включительно.

"Юнибанк впервые в Армении посредством первичного публичного предложения (IPO) осуществит размещение акций на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения. В результате предложения Юнибанк планирует разместить 14,5 млн. простых акций", - отмечается в сообщении.

Решение о размещении обусловлено стратегией по обеспечению качественно нового уровня развития Юнибанка и для становления в качестве народного банка.

Деятельность банка нацелена на обеспечение доступности банковских услуг для широких слоев населения и стимулирование малого и среднего бизнеса.

"Юнибанк всегда выделялся также активным применением новых технологий, позиционируя себя в качестве современного и инновационного банка. Стабильное финансовое состояние банка, перспективы развития и уровень эффективности, позитивная реакция рынка и заинтересованность общества в отношении акций банка также свидетельствуют о доверии к банку со стороны клиентов и инвесторов", - отмечается в сообщении.

В качестве маркетмейкера акций банка выступает ОАО "Арменброк".

На ежегодном вручении премий "Меркурий" Юнибанк был признан лучшим в Армении в номинации "Народный банк".

Юнибанк является членом системы учета ценных бумаг и имеет статус оператора счёта депозитарной системы Армении и члена расчётной системы регулируемого рынка, предоставляя услуги по управлению реестром акционерных компаний и по хранению акций.

"Юнибанк" основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Единственный акционер банка – "Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. Активы банка на конец сентября 2015 года составили 156 млрд. драмов, обязательства – 135,3 млрд. драмов, капитал - 20,7 млрд. драмов, кредитные вложения – 107, 6 млрд .драмов. Прибыль банка за 9 месяцев составил 761,3 млн. драмов. ($1- 484,79 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts