"Ардшинбанк" выиграл 1-й фестиваль интеллектуальных игр среди финансовых организаций

21.12.2015 18:15

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Победителем первого фестиваля интеллектуальных игр среди финансовых организаций стала команда "Ардшинбанка", обыгравшая в финале "Брейн-ринга" команду Банка ВТБ (Армения), сообщили агентству "АРКА" в Армянской ассоциации знатоков.

На третьем месте оказались знатоки из "Америабанка", в решающем бою одержавшие победу над командой "Росгосстрах Армения".

В целом, в фестивале приняли участие восемь команд. Высокий уровень подготовки показали также и представители команд Центрального банка Армении и "HSBC Банк Армения".

Лучшим знатоком фестиваля был признан участник команды "Америабанка" Севада Геворгян.

Поздравляя присутствующих и вручая кубок победителю, руководитель Союза банков Армении Самвел Чзмачян отметил высокий уровень проведения фестиваля и пожелал, чтобы в будущем количество участников игры только увеличивалось.

"Проведение подобных мероприятий в первую очередь полезно и самим организациям, так как данная игра помогает объединять людей и стимулировать командное обсуждение, которое часто бывает необходимо в работе. А так как мы сегодня убедились, недостатка в интеллектуалах организации не испытывают, следовательно, проведение подобных игр должно стать доброй и красивой традицией и можно надеяться на успешное продолжение фестиваля в будущем", - сказал Чзмачян.

В свою очередь, председатель Оргкомитета фестиваля Маргар Седракян высказал уверенность в том, что количество команд, принимавших участие в турнире, будет расти из года в год и в следующем фестивале возможно участие не только банков и страховых компаний, но и других организаций финансовой сферы.

Победители получили не только кубки и призы в виде книг, но и дипломы - "Интеллектуальный банк года" достался "Ардшинбанку", а звание "Интеллектуальная страховая компания года” получила команда "Росгосстрах Армения".

Организатор фестиваля - "Армянская ассоциация знатоков" постоянно расширяет географию мероприятий, вовлекая различные организации в интеллектуальное движение. Цель турнира – стимулировать участие сотрудников финансовых организаций Армении в интеллектуальных играх и максимально способствовать распространению игры в стране.

В 2016 году Армения впервые примет у себя Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?". --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts