Доллар дешевеет на фоне продолжающегося падения цен на нефть

12.01.2016 10:28
Доллар дешевеет на фоне продолжающегося падения цен на нефть

ЕРЕВАН, 12 января. /АРКА/. Доллар во вторник дешевеет к мировым валютам на фоне продолжающегося падения нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.23 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,1%, до 98,72 пункта. Курс доллара к иене снижался до 117,46 иены за доллар со 117,48 иены на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0883 доллара с 1,0861 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости.

Нефть во вторник продолжает заметно дешеветь на фоне сохраняющегося переизбытка на рынке и опасений за экономику Китая. Brent снижается в район 31 доллара за баррель, WTI торгуется около 30,8 доллара за баррель.

Это обусловило ослабление доллара к иене: инвесторы переключили внимание на более надежные активы, в том числе японскую валюту.

"Процентные ставки в настоящий момент не значат ничего. Склонность к риску, цены на нефть и Китай — вот на чем сейчас сфокусировано внимание", — сказал агентству Рейтер директор фирмы по исследованию валютного рынка Global-info Co в Токио Канео Огино (Kaneo Ogino).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts