Россия национализировала крупнейший банк Крыма

13.01.2016 09:32
Россия национализировала крупнейший банк Крыма

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Российский национальный коммерческий банк перешел под контроль России в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, передает Vestifinance.ru.

Наиболее крупный банк на территории Крыма перешел в собственность Росимущества. Как сообщается на сайте российского ведомства, РНКБ формально перешел под контроль России 30 декабря 2015 г.:

"30 декабря 2015 г. Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом стала собственником 1 765 097 238 штук обыкновенных именных акций ПАО "Российский национальный коммерческий банк", что составляет 100% от его уставного капитала".

Председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев отметил, что переход под контроль России стал самым значимым событием в истории банка:

"Переход банка в собственность государства в лице Росимущества является, без преувеличения, самым значимым событием в истории РНКБ. Мы делаем все возможное для обеспечения жителей полуострова качественными финансовыми услугами и надеемся, что при поддержке акционера банк перейдет на новый уровень как в плане работы с клиентами, так и в части взаимодействия с федеральными и региональными органами власти". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts