Армения в сентябре примет годовое собрание сети финомбудсменов INFO 2016

25.01.2016 14:31
Армения в сентябре примет годовое собрание сети финомбудсменов INFO 2016

ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. Армения примет годовое собрание сети финомбудсменов INFO 2016, которое пройдет в Ереване 18-21 сентября, сказала в понедельник финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян.

По ее словам, Офис финансового омбудсмена Армении с 2009 года является полноправным членом сети, и в 2015 году принял участие в конкурсе на проведение мероприятия.

"Для нас большая честь принять столь серьезное мероприятие подобного уровня, ожидается, что в нем примут участие более 100 представителей офисов финансовых омбудсменов из 60 стран", - сказала Саркисян.

При этом она отметила, что финансирование мероприятия осуществляется каждым участником самостоятельно, в связи с чем армянская сторона не понесет финансовых расходов.

Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года. Деятельность структуры нацелена на защиту прав и интересов клиентов банковской системы Армении, оперативное, эффективное и бесплатное рассмотрение их требований и повышение доверия населения к финансовой системе республики.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts