В Fitch заявили об уверенности в дальнейшем росте ставок ФРС

29.01.2016 13:14
В Fitch заявили об уверенности в дальнейшем росте ставок ФРС

ЕРЕВАН. 29 января. /АРКА/. Аналитики международного рейтингового агентства Fitch "довольно уверенно" ожидают дальнейшего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США.

"Мы не думаем, что то, что мы видели до сих пор, пустит эту историю под откос", - сказал глава отдела суверенных рейтингов Fitch Джеймс Маккормак журналистам в Варшаве, передает Интерфакс.

Он ожидает увеличения экономики США на 2,5% в этом году, сообщило агентство Bloomberg.

"Последние данные о потребительском доверии говорят о том, что вера в экономику США остается непоколебимой, в то время как заработная плата может показать рост в реальном выражении в будущем", - отметил эксперт.

Маккормак больше обеспокоен ситуацией на развивающихся рынках, особенно в странах-экспортерах сырья, которые страдают от низких цен и укрепления курса доллара США. "Непропорциональное число нетто-экспортеров сырья с негативным прогнозом, и мы видим понижательное давление на их рейтинги в 2016 году", - сказал он.

Китай в состоянии перейти к ориентированной на потребление модели роста экономики, но не стоит ожидать, что этот процесс будет ровным, отметил также он.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post